Sep. 20, 2017

UNDER 15

UNDER 15 2015-2016 PROVA 1

ROSTER UNDER 15 – 2015-2016

N COGNOME NOME
4 MICHIELON SAMUELE
6 RAMPAZZO RICCARDO
7 MEI ANDREA
8 BERTIN GABRIELE
21 SCATTOLIN TOBIA
23 QUERIN SIMONE
31 SARAMIN THOMAS
32 VIO TOMMASO
34 CAVALLIN GIACOMO
40 DAL MASO ALESSIO
43 GARBIN ALESSANDRO
50 TALON TOMMASO
ALL GUERRA Β MASSIMO

Associazione Sportiva Dilettantistica

SECIS BASKET CLUB JESOLO

FORMULA DI SVOLGIMENTO UNDER 15

1^ FASE DI QUALIFICAZIONE:

Girone Unico da 8 squadre dal 01/11/2015 al 14/02/2016

2^ FASE OROLOGIO COMPLETA:

Gare di solo andata, riportando nella classifica i risultati acquisiti nella fase precedente, dal 28/02/2015 al 24/04/2016.

Al termine la squadra prima classificata conquisterΓ  il Titolo di Campione Provinciale.

Le prime 3 squadre saranno ammesse alla fase regionale per il titolo di Campione Regionale.

CALENDARIO UNDER 15 – 2015/2016

ANDATA ORARIO RIS. πŸ˜› πŸ˜• πŸ™
SECIS B.C. JESOLO – CASTELLANA BK Dom 01/11/2015 11:00 84-31 πŸ˜›
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO (VE)
BASKET SALZANO 03 – SECIS B.C. JESOLO Dom 08/11/2015 16:00 00-00 πŸ˜•
PALAPM – VIA MARCONI – ZONA IMPIANTI SPORTIVI – SALZANO (VE)
SECIS B.C. JESOLO – BASKET MESTRE 1958 Dom 15/11/2015 15:30 92-37 πŸ˜›
Palestra S.E. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
SECIS B.C. JESOLO – ONGARATO MIRANO Sab 21/11/2015 16:00 00-00 πŸ˜•
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO (VE)
SECIS B.C. JESOLO – PALL. FAVARO Dom 29/11/2015 15:30 94-47 πŸ˜›
Palestra S.E. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
UISP CHIOGGIA – SECIS B.C. JESOLO Dom 06/12/2015 10:00 00-00 πŸ˜•
Palazzetto G.Veronese – B.go S.Giovanni- Via Togliatti – CHIOGGIA (VE)
SECIS B.C. JESOLO – RITTMEYER MARGHERA Dom 13/12/2015 15:00 100-81 πŸ˜›
Palestra S.E. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
RITORNO ORARIO RIS. πŸ˜› πŸ˜• πŸ™
CASTELLANA BK – SECIS B.C. JESOLO Dom 20/12/2015 11:00 00-00 πŸ˜•
Pal. Sc. ‘G. Marconi’ – Via del Gazzato 6 – Loc. Cipressina – MESTRE (VE)
SECIS B.C. JESOLO – BASKET SALZANO 03 Dom 10/01/2016 15:30 00-00 πŸ˜•
Palestra S.E. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
BASKET MESTRE 1958 – SECIS B.C. JESOLO Sab 16/01/2016 17:00 50-94 πŸ˜›
PALESTRA A. VOLTA – Via Asseggiano, 49/E – MESTRE (VE)
ONGARATO MIRANO – SECIS B.C. JESOLO Dom 24/01/2016 15:30 00-00 πŸ˜•
Palestra Sc. El. ‘Azzolini’ – Via Villafranca 20 – MIRANO (VE)
PALL. FAVARO – SECIS B.C. JESOLO Dom 31/01/2016 09:00 48-71 πŸ˜›
Palestra ‘G. Rodari’ – Favaro Veneto – Via Claudia, 6 (VE)
SECIS B.C. JESOLO – UISP CHIOGGIA Dom 07/02/2016 11:00 102-45 πŸ˜›
Palestra S.E. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
RITTMEYER MARGHERA – SECIS B.C. JESOLO Dom 14/02/2016 09:30 00-00 πŸ˜•
Palestra ‘D .e F. STEFANI’ – Via Rinascita, 139 – MARGHERA VE)