Jul. 27, 2017

UNDER 14

UNDER 14 2015-12016 PROVA 1

ROSTER UNDER 14 – 2015 /2016

N COGNOME NOME
4 MICHIELON SAMUELE
6 RAMPAZZO RICCARDO
7 MEI ANDREA
8 BERTIN GABRIELE
12 LAHO BRIAN
15 FURFARO DAVIDE
18 TALON ELENA
19 LETI MATTEO
20 BAITA LORENZO
22 SOCAL ENRICO
23 QUERIN SIMONE
30 BETTIN LEO
33 ROSSETTO TOMMASO
41 BARBENSI MARCELLO
42 JOHNSON LIAM
43 GARBIN ALESSANDRO
44 BARBENSI LORENZO
50 TALON TOMMASO
53 MASCHIETTO EDOARDO
ALL COSTANTINI RICCARDO

SECIS BASKET CLUB JESOLO

FORMULA DI SVOLGIMENTO UNDER 14

FASE DI QUALIFICAZIONE:

Girone Unico da 10 squadre dal 01/11/2015 al 24/04/2016
Al termine la squadra prima classificata conquisterà il Titolo di Campione Provinciale.
Le prime 3 squadre saranno ammesse alla fase regionale per il titolo di campione regionale, la quarta alla fase regionale per il Trofeo del Veneto.

CALENDARIO UNDER 14 – 2015/2016

ANDATA ORARIO RIS. :-P :-? :-(
SECIS B.C. JESOLO – BASKET MESTRE Sab 31/10/2015 15:45 00-00 :-?
Palestra Sc. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
PALL. SPINEA – SECIS B.C. JESOLO Sab 07/11/2015 17:00 57-63 :-P
PALESTRA COMUNALE – Via G. Pascoli, 37 – SPINEA (VE)
SECIS B.C. JESOLO – BK MARTELLAGO Dom 22/11/2015 15:30 00-00 :-?
Palestra Sc. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
LU MURANO – SECIS B.C. JESOLO Sab 28/11/2015 18:00 45-76 :-P
Palestra ‘Leo Perziano’ – Fondamenta Colleoni – MURANO (VE)
JUNIOR BASKET RdB – SECIS B.C. JESOLO Mer 09/12/2015 19:30 21-69 :-P
Palestra Ist. ‘G. Galilei’ – Via C. Frasio, 25 – DOLO (VE)
SECIS B.C. JESOLO – LITORALE NORD Sab 19/12/2015 18:00 00-00 :-?
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO (VE)
SECIS B.C. JESOLO – NEW B. SAN DONA Mar 12/01/2016 18:30 00-00 :-?
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO (VE)
SECIS B.C. JESOLO – PALL. S. STINO Dom 17/01/2016 15:30 00-00 :-?
Palestra Sc. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
PALL.ERACLEA – SECIS B.C. JESOLO Sab 23/01/2016 16:00 25-82 :-P
Palazzetto dello Sport – Via Largon N° 2 – ERACLEA (VE)
RITORNO ORARIO RIS. :-P :-? :-(
BASKET MESTRE – SECIS B.C. JESOLO Sab 30/01/2016 17:00 50-55 :-P
PAL. A. VOLTA – Via Asseggiano, 49/E – GAZZERA – MESTRE (VE)
SECIS B.C. JESOLO – PALL. SPINEA Sab 13/02/2016 15:45 62-38 :-P
Palestra Sc. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
BK MARTELLAGO – SECIS B.C. JESOLO Dom 28/02/2016 16:00 45-47 :-P
Palestra Sc. ‘Goldoni’ MODERNA – Via Trento, 26 – MARTELLAGO (VE)
SECIS B.C. JESOLO – LU MURANO Sab 05/03/2016 15:45 00-00 :-?
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO (VE)
SECIS B.C. JESOLO – JUNIOR BASKET RdB Sab 19/03/2016 15:45 00-00 :-?
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO (VE)
LITORALE NORD – SECIS B.C. JESOLO Dom 03/04/2016 11:00 00-00 :-?
Pal. Atleti Azzurri D’Italia – Via V. Pisani, 2 – CAVALLINO TREPORTI (VE)
NEW B. SAN DONA – SECIS B.C. JESOLO Dom 10/04/2016 11:00 00-00 :-?
Palasport ‘G. Barbazza’ – Via Unità D’ Italia, 12 – S. DONA’ DI PIAVE (VE)
PALL. S. STINO – SECIS B.C. JESOLO Dom 17/04/2016 11:00 00-00 :-?
PAL.TO ”Marta Russo” – Via Canaletto 15/A – S. STINO DI LIVENZA (VE)
SECIS B.C. JESOLO – PALL.ERACLEA Sab 23/04/2016 15:45 00-00 :-?
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO (VE)