Jul. 27, 2017

UNDER 13

UNDER 13 2015-2016

Associazione Sportiva Dilettantistica

SECIS BASKET CLUB JESOLO

FORMULA DI SVOLGIMENTO UNDER 13

FASE DI QUALIFICAZIONE:

Due Gironi A e B di 10 squadre con gare di andata e ritorno dal 25/10 al 03/04/2016

FASE Provinciale:

Al termine della 1ª Fase, le squadre classificate dal 1° al 2° posto dei due gironi disputeranno una Final Four prevista per il 16/17 aprile 2016, per il Titolo di Campione Provinciale (le prime 3 squadre saranno ammesse alla fase regionale per il titolo di campione regionale, la quarta alla fase regionale per il Trofeo del Veneto);

Trofeo Città di Venezia GOLD:

Al termine della 1ª Fase, le squadre classificate dal 3° al 6° posto dei gironi A e B formeranno il girone “D” e giocheranno gare di sola andata dal 17/04 al 29/05/2016. Le squadre classificate dal 1° al 4° posto disputeranno una Final Four prevista per il 04/05 giugno 2016 per il Trofeo Città di Venezia Gold;

Trofeo Città di Venezia SILVER:

Al termine della 1ª Fase, le squadre classificate dal 7° al 10° posto dei gironi A e B formeranno il girone “E” e giocheranno gare di sola andata dal 17/04 al 29/05/2016. La prima classificata conquisterà il Trofeo Città di Venezia Silver.

Si ricorda che il Settore Giovanile Maschile accettando la proposta del Comitato Regionale Veneto, solo per il campionato Under 13 regionale permette l’iscrizione a referto di 8 giocatori. 

CALENDARIO UNDER 13 – 2015/2016

ANDATA ORARIO RIS. :-P :-? :-(
SECIS B.C. JESOLO – PALL. ERACLEA Lun 26/10/2015 16:00 59-45 :-P
Palestra S.E. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
CASTELLANA BASKET – SECIS B.C. JESOLO Sab 31/10/2015 16:00 59-65 :-P
Pal. Scuola ‘G. Marconi’ – Via del Gazzato 6- loc. CIPRESSINA (VE)
SECIS B.C. JESOLO – BASKET MESTRE 1958 Sab 07/11/2015 15:45 37-81 :-(
Palestra S.E. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
PALL. MESTRINA – SECIS B.C. JESOLO Ven 13/11/2015 18:30 59-61 :-P
Pal. Via Kolbe(Scuola Pellico) – Via Padre Kolbe, 7 – MESTRE (VE)
SECIS B.C. JESOLO – PALL. CEGGIA Dom 22/11/2015 11:00 74-34 :-P
Palestra S.E. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
REYER VENEZIA – SECIS B.C. JESOLO Dom 29/11/2015 15:00 75-35 :-(
Palasport Davide Ancilotto – Via Olimpia, 14 – MESTRE (VE)
SECIS B.C. JESOLO – LITORALE NORD Sab 05/12/2015 18:00 47-57 :-(
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO (VE)
SECIS B.C. JESOLO – POLISPORTIVA ANNIA Dom 13/12/2015 11:00 43-67 :-(
Palestra S.E. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
BK PAPA LUCIANI – SECIS B.C. JESOLO Sab 19/12/2015 17:00 43-66 :-P
PALESTRA A. Volta – Via Asseggiano, 49/E – Gazzera – MESTRE (VE)
RITORNO ORARIO RIS. :-P :-? :-(
PALL. ERACLEA – SECIS B.C. JESOLO Mer 13/01/2016 19:00 00-00 :-?
Palazzetto dello Sport – Via Largon N° 2 – ERACLEA (VE)
SECIS B.C. JESOLO – CASTELLANA BASKET Sab 16/01/2016 18:00 23-48 :-(
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO (VE)
BASKET MESTRE 1958 – SECIS B.C. JESOLO Dom 24/01/2016 15:30 76-47 :-(
PALESTRA LUZZATTI-GRAMSCI – Mestre – Via Mattuglie – MESTRE (VE)
SECIS B.C. JESOLO – PALL. MESTRINA Dom 31/01/2016 11:00 36-34 :-P
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO (VE)
PALL. CEGGIA – SECIS B.C. JESOLO Dom 14/02/2016 10:30 31-62 :-P
Palazzetto dello Sport – Via Mons. Folegot, 1 – CEGGIA (VE)
SECIS B.C. JESOLO – REYER VENEZIA Sab 27/02/2016 15:45 24-57 :-(
Palestra S.E. ‘D’Annunzio’ – Via Del Bersagliere, 2 – JESOLO (VE)
LITORALE NORD – SECIS B.C. JESOLO Sab 05/03/2016 15:30 60-48 :-(
Pal. Atleti Azzurri D’Italia, Via V. Pisani, 2 – CAVALLINO TREPORTI (VE)
POLISPORTIVA ANNIA – SECIS B.C. JESOLO Dom 20/03/2016 15:00 57-36 :-(
Palazzetto ‘Aldo Moro’ – VIA ALDO MORO 20 – QUARTO D’ALTINO (VE)
SECIS B.C. JESOLO – BK PAPA LUCIANI Dom 03/04/2016 11:00 49-36 :-P
PALASPORT ‘E. CORNARO’ – Via M.L. King 5 – JESOLO – (VE)